Подведены итоги молодёжного научного форума

Северо - Запада России «Шаг в будущее»

С 14 по 19 ноября 2016 года на базе Центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся Молодёжный научный форум Северо - Запада России «Шаг в будущее».

В рамках форума ученики нашей школы приняли участие в XIX Региональной научной и инженерной выставке молодых исследователей «Будущее Севера» и XI Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ.

Наша школа представила 4 научно-исследовательские работы в различных направлениях: «Исследование теплоотдачи тел».

Глухих Даниил, ученик 10 класса. Научный руководитель: Тимонина А.Б., учитель физики. Работа посвящена выявлению некоторых причин низких температур в здании школы с помощью тепловизора. «Сладкая война названий».

Павленко Виктория, ученица 10 класса. Научные руководители: Кожина В.Е., учитель биологии, Морозова Е.А., учитель английского языка. Целью исследования стало изучение потребительских предпочтений при выборе конфет.

«Проблема экспрессивности речи». Трофимцов Андрей, ученик 10 класса. Научный руководитель: Бабочкина Ю.В., учитель русского языка и литературы. В работе рассматривалась проблема экспрессии в речи на примере спортивных комментаторов.

«Мусор XXI века». Миронова Мария, ученица 10 класса. Научный руководитель: Кожина В.Е., учитель биологии, химии. Работа посвящена правильному использованию пластика, который окружает нас в быту.

Дипломантом в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности» стала Павленко Виктория.

Поздравляем всех участников и руководителей с успешными выступлениями на форуме. Благодарим родителей за помощь в подготовке к участию.

Репортаж ГТРК «Мурман» - СМОТРЕТЬ