С 1 по 7 апреля 2014 года традиционно в школе прошла предметная «Неделя физкультуры и спорта» приуроченная  7 апреля Всемирному Дню здоровья.

В рамках недели прошли как спортивные, так и творческие турниры и конкурсы:

• Турнир по шашкам
  • Турнир по настольному теннису
  • Турнир флорболу
  • Турнир по перетягиванию каната
  • Товарищеская встреча по волейболу между сборными 9а-9б и 10 классов
  • Спортивный праздник для учащихся 1-4 классов «Улыбка, спорт, здоровье»

Для учащихся 4а,4б класса организован  спортивный праздник «Улыбка, спорт, здоровье»  совместно с родителями педагогами школы, а также участие в состязаниях принял  Ноздрачев О.В. депутат городского совета депутатов, президент федерации ДЗЮДО г. Мурманска.

Судейскую бригаду возглавили директор ДЮСШ № 16 Аспер В.В. и зам. директора Ухова Т.Ю., представитель родительской общественности Дубинина Е.В., представитель совета старшеклассников Хамидов Б..

В рамках предметной недели прошли творческие конкурсы:

презентаций  «Наши герои Олимпийских игр Сочи 2014» для 5-10 классов

конкурс «Лучшая  физминутка» для 1-4 классов

Победителями стали в конкурсе презентаций:  Заостровцев Н. 5а класс,

Серебрянский Е. 6а класс, диплом участника награжден  Поляков Л. 10 класс

Победители конкурса «Лучшая  физминутка»: 2б,4б,2в классы.

В  предметной неделе приняло участие более 180 обучающихся начального, основного звена. Самыми активными участниками недели стали 2б,2в,3в,4а,4б,5а,5б,6а,7а,7б,8а,9б,10 класс.