Семинар для педагогов «Технология ведения случая в кризисной ситуации»
19 февраля в рамках реализации плана мероприятий городского проекта «Содействие»направленного на создание психологически безопасной образовательной среды в нашей школе состоялся обучающий семинар для педагогов «Технология ведения случая в кризисной ситуации».

Педагоги-психологи МБУ г. Мурманска ППМС – Центра познакомили участников семинара с алгоритмом действий в случае возникновения кризисной ситуации, с основными видами отклоняющегося поведения обучающихся, характером действий в случае острых кризисных ситуаций, требующих незамедлительного реагирования. Учителя на практике закрепили умение составлять план кризисных, посткризисных и профилактических мероприятий.
     Участники семинаров отметили актуальность заявленной темы, активно включались в
обсуждение сложных вопросов. Получены положительные отзывы о формах изложения
методического материала, удобстве использования «Навигатора профилактики».

***
Проект «Содействие» по созданию психологически безопасной образовательной среды в школах города реализуется с целью повышения уровня готовности участников образовательных отношений к созданию комфортной и психологически безопасной образовательной среды в общеобразовательном учреждении.
Проект реализуется с декабря 2018 по декабрь 2019 года.
Ознакомиться с программой создания психологически безопасной образовательной среды в
нашей школе можно ЗДЕСЬ.