Месячник безопасности дорожного движения

Ежегодно в сентябре в школах города проходит месячник безопасности дорожного движения. Наша школа активно принимает участие в нем.

10 сентября прошел праздник  "Посвящение первоклассников в пешеходы".
А 21 сентября с учениками начальных классов провели беседы сотрудники ГИБДД. Так, во 2А классе, ребятам напомнили правила движения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также правила движения на велосипедах и самокатах. А ребята из 3А класса активно сами рассказали все главные правила дорожного движения сотрудникам автоинспекции.

Встречи учеников с сотрудниками ГИБДД стали хорошей традицией. Ежемесячно инспекторы проводят обучающие занятия в разных классах школы. Ребята охотно делятся своим опытом движения по городу и  узнают новое.

В школе 13 лет действует отряд ЮИД "Зеленая волна". В настоящее время в состав отряда входят девять учеников 9 класса. Руководитель детского объединения Мазун Людмила Игоревна, учитель музыки. Во всех классах оформлены уголки безопасности дорожного движения. А классные руководители ежемесячно проводят занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по школьной программе "Дорожная азбука".

Благодаря целенаправленной системной работе, детский травматизм на дорогах среди наших учеников много лет сохраняется на одном из самых низких уровней в г. Мурманске.